Страницы

ю1

Мотолагерь, штат Вирджиния





  

возраст: 10 - 16 лет
язык: английский
сайт детского лагеря: www.campmotorsport.com


Международный лагерь Motorsport – yникальный гоночный лагерь в Соединенных Штатах Америки для мальчиков и девочек 10 – 16 лет. Лагерь аккредитован Американской Ассоциацией Лагерей, что гарантирует безопасность и успешность лагеря. Летом 2008 г. в лагере Motorsport в Америке впервые отдыхали дети из России. 

Лагерь Motorsport находится в штате Вирджиния, на территории в 130 акров на берегу реки Ден. Помимо мастер-классов вождения и занятий по механике, лагерь предлагает множество других развлечений типичных для лагерей Америки (плавание, футбол, баскетбол, рыбалка и т.д.

Чем ребенок будет заниматься в Мотолагере?
  • Научится безопасному управлению автомобилем (правильная посадка за рулем, разгон/торможение, движение автомобиля в повороте, перестроение, объезд препятствия, нештатные ситуации на дороге);
  • научится управлять гоночным автомобилем и внедорожным картом;
  • отточит мастерство на гоночном симуляторе;
  • отработает технику и тактику вождения гоночного автомобиля на примере радиоуправляемых машин;
  • научится работать в команде на пит-стопах;
  • пройдет спортивную подготовку на треке.
В лагере Motorsport в ваш ребенок научится безопасному вождению, но не только!

·         Работа в команде. Гонки – командный спорт. Успех пилота зависит от работы всей команды. В лагере Motorsport ребята учатся взаимодействию и объединению усилий ради общей победы. Умение, которое пригодится не только на гоночной трассе.
·         Технические знания. Абстрактные знания физики и математики, которые ваши дети получают в школе, в международном лагере Motorsport найдут реальное применение. Ребята поймут, что влияет на аэродинамику, что заставляет машину двигаться быстрее, по каким законам она движется.
·         Здоровый образ жизни. Пилот должен быть сильным, быстрым и ловким, обладать мгновенной реакцией, великолепной координацией и отличным здоровьем. В гоночном лагере Motorsport ребят мотивируют вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом.

Безопасность в лагере Motorsport


Территория гоночного лагеря огорожена и охраняется 24 часа в сутки. Все посетители лагеря должны получить разрешение администрации на приезд. С ребятами работают опытные инструкторы и вожатые, прошедшие тщательный отбор и тренинги. Соотношение вожатых и детей  1: 4 (младшие группы) и 1: 5 (старшие группы). На территории лагеря есть медицинский кабинет. В случае серьезных травм лагерь может организовать мгновенную эвакуацию в ближайшую больницу.
 
           Принять участие в программе лагеря могут ребята уже имеющие опыт вождения, а также и те, кто ни разу не занимался автоспортом до этого. Отряды формируются по возрастному принципу. А группы – по уровню вождения.

Все автомобили и карты в лагере Motorsport ежедневно проходят осмотр механиками. Все ребята проходят курс безопасности. К занятиям дети допускаются только в специальном снаряжении (мотошлеме и гоночном костюме).
_______________________________________

Если Вас заинтересовал этот лагерь обращайтесь (и/или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.
______________________________________


   
НАЗАД К СПИСКУ ЛАГЕРЕЙ